Форум о Ванге,
ясновидении и толковании снов

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ...Слава Владимира, Слава России..., Кто, что думает?
Novo
сообщение 10.10.2011, 0:34
Сообщение #1

Активный участник

Добрый день всем!

Я тут новый у вас, но успел немного почитать ваш форум. Сразу прошу всех флудеров мимо проходить (так как заметил, что есть у вас такие товарищи, кто не по делу треплется на протяжении нескольких страниц в топиках). А теперь к теме.

Не знаю, как объяснить, но из всех там оракулов и прорицателей, почему-то (не знаю как объяснить), но я верю только одному человеку - именно Ванге. Но еще я уверен, что множество ее прорицаний неправильно было понятно и потом было списано на то, что она, мол, не угадала. По моему мнению, люди либо пророки, либо самозванцы, а это значит: либо 100% правды говорят, либо 0% (ну может еще около нуля в силу того, что может что-то просто угадывают).

Так вот одно из неправильно понятных предсказаний было про Курск (окажется под водой), но никто не знал и не подумал о подводной лодке.

В итоге, мое внимание зацепилось вот к этим ее 2 предсказаниям:

"...Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России..."
"Новый человек появится в России"

Вторую фразу я, сразу говорю, не анализирую, а принимаю, как данное, что все-таки новый человек появится. Но кто он? Попробую объяснить сейчас свою точку зрения на первую фразу.
Вот на данный момент я увидел везде 2 точки зрения:
1) что Владимир вот какой-то придет;
2) вторая же версия озвучена редакцией данного сайта: Речь идет о князе Владимире, при котором произошло Крещение Руси. — Ред.

А вот хотелось бы мне поделиться немного другим мнением, про которое я не читал нигде, но как-то оно мне взбрело в голову и поясню ход своих мыслей. Я считаю, что надо учесть для начала, что она говорила все на болгарском и наша прямая интерпретация может быть неверной. Но так как мы оригинала и не услышим, то надо немного подумать именно над значением слов в первой фразе. "... слава Владимира, слава России..."
Так как она произносила вслух, то определить, что именно является именем нарицательным, а что именем собственным - это уже субъективное мнение и я бы для начала записал это, как: "... слава владимира, слава россии...". Ну что в лице России имеется в виду наша Родина, у меня сомнений не вызывает. А вот именно слава и владимир - вот тут, мне кажется, зарыта собака. Мой анализ был несложен и банален: имя Владимир означает "таким образом — как означающее «владеющий миром» или «правящий миром»" (взял просто из Википедии, можете проверить). То есть речь идет не о человеке с именем Владимир, а о человеке, который будет править миром, по-моему. Но кто же он? Ответ тут же... Слава - есть же у нас такое имя! Обычно Славой зовут все Вячеслава (хотя можно предположить, что и не Вячеслава имеют в виду, но ведь это имя еще как-то и отражает с другой стороны эту фразу (сложение основ со значением «более славный», взято из Википедии, можете опять проверить)). Суммирую простой вышеизложенный анализ, я бы интерпретировал данное предсказание, учитывая, что нас ожидают тяжелые времена и многочисленные гибели, как: все будет гибнуть кругом, но останется целым и невредимым именно этот "новый человек", которого зовут Слава (предположительно Вячеслав), родом он будет из России и именно он и станет "владыкой мира" нового, то есть его руководителем.

Быть может кто еще как анализировал эту фразу? Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.

Повторюсь: без флуда в ответах

+Цитировать сообщение
ведун
сообщение 10.10.2011, 7:43
Сообщение #2

Активный участник

Из: воронежская обл

А может, это о городе Владимир? Примерно, как с Курском?

+Цитировать сообщение
vova
сообщение 10.10.2011, 12:26
Сообщение #3

Активный участник

Пророчество раскрывается тогда, когда всё это произойдёт. А так хоть кол на голове чеши, и кроме как ”флуда” вы больше не чего не услышите.

+Цитировать сообщение
Novo
сообщение 10.10.2011, 18:57
Сообщение #4

Активный участник

А, кстати, может и именно какой-нибудь Вячеслав (Мирослав, ***слав) из Владимира, что в России. Такую идею, я что-то не продумал, спасибо, Ведун. А еще кто-нибудь, может, чего встречал насчет нового человека в ее предсказаниях?

+Цитировать сообщение
астрофизик
сообщение 11.10.2011, 0:22
Сообщение #5

Активный участник

а чем собственно ВВП не подходит на эту роль, вполне может ещё пару сроков президенствовать и прославиться , да он и так уже прославился

+Цитировать сообщение
Storm
сообщение 11.10.2011, 8:58
Сообщение #6

Активный участник

Владимир - это вполне может быть не имя и не город, а название какого-то определенного индустриального объекта. Может космического значения, может какого-то научного значения.

+Цитировать сообщение
ведун
сообщение 11.10.2011, 9:08
Сообщение #7

Активный участник

А может, Дух князя Владимира реинкарнирован в какого либо человека, и со временем вдруг проявится... В общем, не угадать...

+Цитировать сообщение
Mediana
сообщение 12.10.2011, 12:42
Сообщение #8

Активный участник

Будь то хоть дух Будды, ничего он не сделает в теперешнем мире денег и лжи. Разве повезет реинкарнироваться прямо в ребенка олигарха. Или кого-то из правительства.

+Цитировать сообщение
ведун
сообщение 12.10.2011, 12:50
Сообщение #9

Активный участник

...Это мы думаем, что мы самостоятельны... На самом деле - все предрешено...

+Цитировать сообщение
астрофизик
сообщение 12.10.2011, 17:53
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Mediana @ 12.10.2011, 12:42) *
Будь то хоть дух Будды, ничего он не сделает в теперешнем мире денег и лжи. Разве повезет реинкарнироваться прямо в ребенка олигарха. Или кого-то из правительства.

Будда как раз и создал путь ведущий от денег и лжи к просветлению,завершению потока реинкарнаций в физическогом теле, родившись принцем в семье одного из царей(олигарха) одного из индийских княжеств

+Цитировать сообщение
Storm
сообщение 13.10.2011, 15:41
Сообщение #11

Активный участник

Таки да smile.gif Будда (Сиддхартха) был человеком богатым - легко предаваться размышлениям и самосовершенствованию, если тебе не нужно каждый день пахать от зари до зари.

+Цитировать сообщение
астрофизик
сообщение 13.10.2011, 18:32
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Storm @ 13.10.2011, 15:41) *
Таки да smile.gif Будда (Сиддхартха) был человеком богатым - легко предаваться размышлениям и самосовершенствованию, если тебе не нужно каждый день пахать от зари до зари.

smile.gif таки для этого он послал все свои богатства к чёртовой бабушке, а пахать и так не надо smile.gif , некоторые пашут всю жизнь, всё по плану, детсад, школа, работа, пенсия, смерть. И так до бесконечности, так правильно, так по программе. Лжесчастье

+Цитировать сообщение
makar
сообщение 14.10.2011, 14:41
Сообщение #13

Активный участник

Экономическое рабство, чего же вы хотели. Это на самом деле хуже коммунистического колхоза для всего мира - не те люди победили в холодной войне, совсем не те...

+Цитировать сообщение
Novo
сообщение 14.10.2011, 21:14
Сообщение #14

Активный участник

К сожалению, соглашусь с большинством людей, что сейчас все не поменять уже, так как у людей в голове одни деньги и мало кто откажется от своих айпадов и айфонов, ради чего-то более человеческого и духовного. Это возможно только в 1 варианте: что все люди, тянущие человечество в болото, просто в один момент исчезнут. А останутся настоящие люди, которые будут достойно жить.
Как такое может случиться? Не знаю, это что-то из области фантастики... Хотя кто его знает, может и правда что-то произойдет в будущем.
Насчет колхозов солидарен.

+Цитировать сообщение
Zugunder
сообщение 16.10.2011, 0:25
Сообщение #15

Активный участник

Я прекрасно помню лично то время, когда как бы не были так ценны материальные побрякушки. Когда люди смело ходили куда угодно друг к другу в гости. Когда преступности не было, секса по телевизору не было, но рождаемость росла, и ценность семьи была очень высока, не то что сейчас. Это все ведь было лишь лет 25 назад.

+Цитировать сообщение
Novo
сообщение 17.10.2011, 0:18
Сообщение #16

Активный участник

Человек в большинстве своем - это животное, причем самое жестокое

+Цитировать сообщение
Mediana
сообщение 17.10.2011, 2:52
Сообщение #17

Активный участник

Все это не значит, что не может появиться человек, ну скорее всплоченная группа людей, которые все это изменят к лучшему. И Россия для этого очень благодатная почва - здесь раз уже чуть не изменили весь мир.

+Цитировать сообщение
l33tlelion
сообщение 23.10.2011, 17:39
Сообщение #18

Участник
**

Все так ждут, когда им помогут =) Вот поэтому наша "страна" и не может ужиться с капитализмом, ибо капитализьм - это конкуренция, а при конкуренции тебе никто ничего не даст, и вряд ли поможет если это не выгодно (у всех свои семьи и дети + "тараканы"... Это основа самой Жизни, ибо без борьбы останавливается и сама жизнь - даже в камне идет борьба, хоть и медленная. По моему, давно уже пора принять тот факт, что основа жизни и эволюции, а точнее они сами - есть хаос (причина-следствие (карма, детерминистический хаос))... Хотя иногда бывают и причудливые формы, когда один "хаос" преследуя цель самосохранения, поддерживает другой =))) Ой, долго еще придется ждать спасителя тем, кто не может принять факт в силу питающих их жизнь иллюзий.
Ну а если нравиться рыться в предсказаниях, то проведите параллель с Нострадамусом - там говориться про маленького льва, который сможет изменить мир (не помню уже какой катрен). Если они описывают одно "будущее", то скорее всего говорят об одном человеке, или группе людей...
И кстати что куда более интересно (все о том же Нострадамусе) это "Святой Четверг" - день зарождения новой религии... Ну если связать "тренды настоящего" (2012 и new age) то получается довольно таки забавно. 20-21 это ночь с четверга на пятницу, где пятница уже день ЗИМНЕГО солнцестояния - ну про которой не знает только ленивый (супер мем). Так вот new age является сама по себе религией, а точнее совокупностью всех религий сразу, ну и моложе религии вы не найдете =) Естественно все это "забавка", но если учесть популярность new age в мире (а это практический любой человек, который увлекается эзотерикой. Та же Ванга =))), то есть все шансы например: Если 20-21 декабря произойдет то, что было "предсказано" new age , а именно
"Земля и воздух ЗАМОРОЗЯТ столько воды,
Когда придут в Четверг воздать почести.
То что будет, никогда не было столь красивым,
С четырех сторон придут ему поклониться"

То и весь мир сразу примет новую религию... =) Вот такая вота фантазия

+Цитировать сообщение
Storm
сообщение 23.10.2011, 22:02
Сообщение #19

Активный участник

Вы неправы с капитализмом. Никакая это на самом деле не конкуренция. Это богатый продавец, который что хочет то и делает с покупателем. При капитализме мелкому бизнесу нет места на самом деле.

+Цитировать сообщение
l33tlelion
сообщение 25.10.2011, 1:18
Сообщение #20

Участник
**

Просто сильнейший (в любом плане) рано или поздно побеждает, и старается удерживать бразды правления - природа... Я не сторонник капитализьма, прошу заметить, просто констатирую его схожесть с Миром.

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему