Форум о Ванге,
ясновидении и толковании снов

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что такое бог и где его искать?, многа букав
makar
сообщение 25.6.2011, 11:05
Сообщение #121

Активный участник

Где-где, а на работе доброе дело сделать крайне трудно smile.gif Ну если это офисная работа. Помочь кому-то выполнять его работу - это я добрым делом не считаю.

+Цитировать сообщение
Turbin_V
сообщение 26.6.2011, 13:38
Сообщение #122

Активный участник

Ну вы даете. Да птичек за окном покормите - это разве не доброе дело? Вазоны полейте. К клиенту отнеситесь как к человеку, а не как к быдлу.

+Цитировать сообщение
Юлия79
сообщение 26.6.2011, 16:22
Сообщение #123

Активный участник

Точно, точно! Даже свою офисную работу можно выполнять с любовью! Ведь скорее всего от вашей такой "незаметной" работы зависит что-то для других людей. И к тому же умение сохранять чувство хорошего в душе даже в такой рутине очень пригодится вам, когда нужно будет оказать кому то реальную помощь, пусть в какой то мелочи. Это уже образ жизни, человек сам постепенно меняется, когда решает идти этим путем.

+Цитировать сообщение
NightW01f
сообщение 11.7.2011, 18:52
Сообщение #124

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Юлия79 @ 26.6.2011, 17:22) *
Точно, точно! Даже свою офисную работу можно выполнять с любовью! Ведь скорее всего от вашей такой "незаметной" работы зависит что-то для других людей. И к тому же умение сохранять чувство хорошего в душе даже в такой рутине очень пригодится вам, когда нужно будет оказать кому то реальную помощь, пусть в какой то мелочи. Это уже образ жизни, человек сам постепенно меняется, когда решает идти этим путем.

Почему все ругают наши жигули и нахваливают импортные мерседесы? (Я СИЛЬНО УТРИРУЮ!!!!)
Все потому что на Западе немного другой подход к делу - пытаются сделать все хорошо и красиво, учесть все детали, вложить в работу частичку души, любви... У нас же - авось и так сойдет, в итоге серость... В то время как можно элементарно получать удовольствие от любой даже самой неприметной работы... Быть доброжелательнее к людям, дарить им частичку Добра, и это вернется к Вам с процентом)) Придержал дверь для человека у которого руки заняты, помог поднять девушке рассыпавшиеся бумаги, уступил место инвалиду в метро, ПЕРЕВЕЛ БАБУШКУ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ - хотя бы вот так по мелочи... Это и делает человека Человеком, а не всякая лабуда... Люби ближнего как самого себя!

--------------------
Все что нас не убило - сделало нас сильнее!

+Цитировать сообщение
makar
сообщение 12.7.2011, 18:14
Сообщение #125

Активный участник

Знаете, спасибо за советы! Я попробовал так делать, в чем то получается, в чем то некогда, но теперь во всем проявился больший смысл. И в работе тоже.

+Цитировать сообщение
Юлия79
сообщение 12.7.2011, 21:29
Сообщение #126

Активный участник

Цитата(makar @ 12.7.2011, 19:14) *
Знаете, спасибо за советы! Я попробовал так делать, в чем то получается, в чем то некогда, но теперь во всем проявился больший смысл. И в работе тоже.

Поэтому я и говорю: Это уже образ жизни, человек сам постепенно меняется, когда решает идти этим путем. И я рада, что у вас получается! Вы не одни, поверьте.

+Цитировать сообщение
Пелагея
сообщение 9.12.2014, 21:27
Сообщение #127

Цитата(Lique @ 20.3.2010, 19:59) *
Для меня Бог - это Вселенная.Это вся энергия Вселенной,которая дала нам жизнь,т.е. Высший разум...
Все образы Бога,которые выдумывают люди,просто смешны.Как можно Высшую энергию представить с бородой,например... blink.gif

+Цитировать сообщение
Пелагея
сообщение 9.12.2014, 21:34
Сообщение #128

Цитата(Lique @ 20.3.2010, 19:59) *
Для меня Бог - это Вселенная.Это вся энергия Вселенной,которая дала нам жизнь,т.е. Высший разум...
Все образы Бога,которые выдумывают люди,просто смешны.Как можно Высшую энергию представить с бородой,например... blink.gif

А мне представляется, что есть две силы - созидания и разрушения, - это примерно как два ребенка в песочнице, один что то лепит из песка, второй разрушает, а весь остальной явный мир посередине и эти силы используют этот мир для своих целей.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему